Anzeige

Ostergeschenke von Apple: Gratis-Hörbuch und günstiger Pageturner

    0

Ape zeigt sich Ostern spendabel: Neben dem neuen Pageturner der Woche gibt es auch ein Gratis-Hörbuch.

Apple hat diesmal „Feuer in Berlin“ von Philip Kerr ausgewählt. Ihr könnt den Hörbuch-Titel kostenlos laden. Für spannende Krimi-Unterhaltung ist also gesorgt. Der Deal gilt nur für kurze Zeit. Die Laufzeit des Thrillers: 10 Stunden 28 Minuten.

iTunes-Beschreibung

In seiner Berlin-Trilogie um den Privatdetektiv Bernhard Gunther schafft es Philipp Kerr, in der Form des spannenden Kriminalromans die schmutzig-düstere Atmosphäre der Nazi- und Post-Nazi-Zeit in Berlin zu beschwören. Geschickt verwebt er die historischen Ereignisse und ihre Protagonisten mit seinen Kriminalgeschichten – eine atemberaubende Mischung.

Als „Pageturner der Woche“ hat Apple „Dark Call – Du wirst mich nicht finde‪n‬“ von Mark Griffin gekürt. Den Thriller könnt Ihr für 1,99 Euro laden.

Dark Call - Du wirst mich nicht finden
Von Mark Griffin
eBook: Belletristik und Literatur
(173)
3.6 MB
8,99 €

iTunes-Beschreibung

»Dark Call. Du wirst mich nicht finden« ist der furiose Start einer hochspannenden Thriller-Serie um die Forensikerin Holly Wakefield, die sich auf Serienmörder spezialisiert hat. Für alle Fans von Simon Beckett, Chris Carter und Michael Robotham.

TRAUST DU DICH, IN DIE AUGEN EINES KILLERS ZU SCHAUEN …?

Holly Wakefield arbeitet als Kriminalpsychologin. Ihr Spezialgebiet: Serienmörder. Es gibt einen guten Grund, weshalb sie die Beste in ihrem Job ist – aber den behält sie für sich. Als Detective Inspector Bishop von der Met Police Holly kontaktiert, um einen Mordfall zu untersuchen, ist Holly entsetzt von den brutal zugerichteten und theatralisch positionierten Leichen. Bishop sieht diese Verstümmelungen nicht zum ersten Mal, und bald ist klar: Da draußen ist ein Serienmörder. Und er wird wieder töten.

Holly ist es gewohnt, sich in die Psyche von Mördern hineinzuversetzen. Aber dieser Killer hat etwas mit ihr gemeinsam, das sie seit Ewigkeiten geheim hält. Zum ersten Mal seit ihrer Kindheit ist Holly gezwungen, sich ihrer dunklen Vergangenheit zu stellen …

Foto: Apple
Teile
in diesem Artikel

Anzeige

Deine Meinung ist wichtig

Die Kommentarfunktion von Disqus wird als Frame eingebunden. Wenn Sie eine Meinung/einen Kommentar abgeben wollen, verlassen Sie damit unsere Webseite/App und posten über Disqus.